スポンサーリンク

スポンサーリンク
スポンサーリンク
1: 2019/07/11(木) 00:43:24.61 ID:3KHkkTpu0
野球要素たっぷりやしええな?

 

3: 2019/07/11(木) 00:44:48.79 ID:Xcz2V+xOH
クドかわいい

 

4: 2019/07/11(木) 00:45:08.56 ID:3KHkkTpu0
>>3
クドわふ劇場版楽しみやな、ワイやったことないけど

 

7: 2019/07/11(木) 00:45:35.83 ID:XfAjVl1wd
>>4
劇場版やんの?

 

11: 2019/07/11(木) 00:46:26.06 ID:3KHkkTpu0
>>7
やるで
https://youtu.be/FI6r5ecS2wY

 

5: 2019/07/11(木) 00:45:10.18 ID:t3oPgSuM0
わふー

 

8: 2019/07/11(木) 00:45:44.61 ID:3KHkkTpu0
ちな劇場版のクドわふにはリトルバスターズメンバーもいる模様

 

12: 2019/07/11(木) 00:46:55.74 ID:nIN/f4EM0
あのちょっと頭弱い子すき

 

16: 2019/07/11(木) 00:47:34.16 ID:3KHkkTpu0
>>12
リトバスの女の子全員頭弱いガイジなんやが誰のことや

 

14: 2019/07/11(木) 00:47:29.60 ID:BxNDg0w30
たまにアニメ見直したくなる模様
原作は長すぎてキツい

 

17: 2019/07/11(木) 00:47:45.40 ID:dtk98EUj0
はるちんとかいうガイジすき

 

19: 2019/07/11(木) 00:48:26.44 ID:3KHkkTpu0
>>17
アニメ見直してるけど言動ほんまガイジ、多動性の発達障害の子供見てるみたい

 

23: 2019/07/11(木) 00:49:24.41 ID:dtk98EUj0
>>19
リトバスでガイジ専になってもうたわ

 

27: 2019/07/11(木) 00:50:08.17 ID:3KHkkTpu0
>>23
いうてkeyの女の子ガイジ多いしな
サマーポケッツは珍しく健常者ばかりで違和感あったわ

 

31: 2019/07/11(木) 00:50:56.50 ID:xOrQAmJAp
>>27
へーサマポケってガイジ少ないんか

 

37: 2019/07/11(木) 00:52:51.95 ID:3KHkkTpu0
>>31
強いて言えば一人怪しいのおるけどやってないならネタバレになるしやめとく
早よやりや

 

41: 2019/07/11(木) 00:53:30.08 ID:Xcz2V+xOH
>>37
むぎゅー

 

43: 2019/07/11(木) 00:54:15.50 ID:3KHkkTpu0
>>41
紬ちゃんはガイジじゃない😭

 

53: 2019/07/11(木) 00:56:25.65 ID:AjGFRtkPM
>>43
どっちかというとおっぱい連呼してる静久の方がヤバイ

 

20: 2019/07/11(木) 00:48:50.39 ID:8HpKz4kw0
クドが一番まともとかいう魔境

 

24: 2019/07/11(木) 00:49:31.37 ID:3KHkkTpu0
>>20
一番嫁にしたい子誰?ってなると消去法で絶対クドになるよな

 

26: 2019/07/11(木) 00:50:00.43 ID:dtk98EUj0
リトバスはサントラが良いンゴねぇ

 

30: 2019/07/11(木) 00:50:42.69 ID:2qQAwxjR0
リトバス好きだけど鍵特有のノリはもう絶対受けないと思う

 

33: 2019/07/11(木) 00:51:56.31 ID:3KHkkTpu0
>>30
麻枝節の効いた寒いギャグパートはもうウケへんやろな

 

32: 2019/07/11(木) 00:51:40.00 ID:xOrQAmJAp
>>30
ワイは臭いノリ好きだが。

 

35: 2019/07/11(木) 00:52:41.61 ID:2qQAwxjR0
>>32
それは昔から好きなやつだけやろ

 

34: 2019/07/11(木) 00:52:34.69 ID:wjZGHO/R0
けんごがいちばんすこなんやけどわからんか?

 

39: 2019/07/11(木) 00:53:20.67 ID:3KHkkTpu0
>>34
ワイは真人のが好きやな、あの愛すべき馬鹿感すここ

 

38: 2019/07/11(木) 00:53:07.97 ID:LHeQZM1S0
マサトとか言うぐう聖

 

48: 2019/07/11(木) 00:55:38.65 ID:BQ3ygvNn0
シリアスなシーンなのに真人だらけの食堂で草生える

 

52: 2019/07/11(木) 00:56:22.89 ID:3KHkkTpu0
>>48
あれ真面目なシーンなのかちょっとしたギャグなのかようわからん

 

スポンサーリンク

49: 2019/07/11(木) 00:55:58.18 ID:ekY6rKE40
アニメ見たけど何が面白いんや?
なんか同じことずっと言ってるし

 

56: 2019/07/11(木) 00:56:53.28 ID:3KHkkTpu0
>>49
リトバスは原作やらんと衝撃度がわからんやろな

 

55: 2019/07/11(木) 00:56:52.69 ID:VGIFcm2x0
アニメの出来悪いわけじゃないのにコレジャナイ感がするのは何故なのか

 

63: 2019/07/11(木) 00:58:02.09 ID:3KHkkTpu0
>>55
なんか全体的にキラキラしすぎなのとリフレインのあの空気感が上手く出せてなかった感ある

 

73: 2019/07/11(木) 01:00:36.92 ID:VGIFcm2x0
>>63
上手く言葉に出来ないけどそんな感じだな
ゲームやったときはリフレインで感動したのにアニメだとなんか微妙だった

 

79: 2019/07/11(木) 01:01:54.41 ID:3KHkkTpu0
>>73
んわかるゥー
上手く言い表せんのよなリフレインのあの空気

 

96: 2019/07/11(木) 01:03:44.42 ID:F9drt1Fv0
>>73
恭介を迎えに行くところは良かった
原作で一番好きだった謙吾とのホームラン競争が微妙で残念

 

58: 2019/07/11(木) 00:57:29.56 ID:0NExpSa40
いうてCharlotteはキッズに受けてたし麻枝もまだまだ現役や

 

66: 2019/07/11(木) 00:58:45.54 ID:3KHkkTpu0
>>58
別に嫌いちゃうけどアレウケてたんか…んじゃサマポケアニメ化したら覇権確定やんけ

 

68: 2019/07/11(木) 00:59:40.53 ID:Xcz2V+xOH
>>66
サマポケのアニメはみたい

 

60: 2019/07/11(木) 00:57:35.81 ID:23ITlieE0
アニメは十分ええできやった

 

64: 2019/07/11(木) 00:58:23.25 ID:23ITlieE0
rewriteはどうしてああなったのか
シナリオはもうしょうがないとして作画が糞&糞で萎えたわ

 

67: 2019/07/11(木) 00:59:25.54 ID:yALTTGIk0
最近工ロゲやりだしたからリトバスにも興味あるんやけどやるならCS版でもええんか?やっぱPC方がええの?
keyのゲームは工ロいらんみたいなこと言うやつ結構おるからさ

 

86: 2019/07/11(木) 01:02:28.83 ID:Red9IJkD0
>>67
なんちゃらEditionみたいなの出てるからそれが一番ええ
無印は攻略キャラが少ない
エクスタシーはキャラ追加されとるけど工ロシーンで笑かせに来とるから

 

71: 2019/07/11(木) 01:00:06.11 ID:MGeRBz8A0
個別ルートはリトバス三羽烏と呼ばれる新人ライター3匹が書いたから評判悪くて
共通パートとリフレインは麻枝本人が書いたから評判がいい、それだけの理屈と知ってしょうもないわ

 

93: 2019/07/11(木) 01:03:37.27 ID:3KHkkTpu0
>>71
そう考えると麻枝がいかに人惹きつける展開作るの上手いかがわかるな

 

76: 2019/07/11(木) 01:01:12.41 ID:5kadt30K0
笹瀬川佐々美の話が一番好き

 

83: 2019/07/11(木) 01:02:03.17 ID:JIYbqT2C0
>>76
猫の奴か

 

77: 2019/07/11(木) 01:01:21.63 ID:/XhqEBCSa
アニメどこまでやったん?

 

82: 2019/07/11(木) 01:02:01.12 ID:VGIFcm2x0
>>77
全部やったぞ

 

85: 2019/07/11(木) 01:02:21.33 ID:3KHkkTpu0
>>77
全部やったしOVAでEXの三人もやったで

 

78: 2019/07/11(木) 01:01:45.54 ID:JIYbqT2C0
個別ルートが雑すぎる・・・

 

80: 2019/07/11(木) 01:01:55.84 ID:VxkZ7UhDd
沙耶が神。以上

 

88: 2019/07/11(木) 01:02:42.38 ID:VD4KzFlK0
美鳥が好きな人俺だけ説

 

90: 2019/07/11(木) 01:02:48.19 ID:HNxcmYTe0
本編よりも沙耶ルートが良かったわ
そもそも本編の個別ルートが揃いも揃ってクソ過ぎる

 

92: 2019/07/11(木) 01:03:23.02 ID:9dbWw5wVa
馬場「発売前人気投票1位はクドやったからクドのアフターで1本作るで~」←まあしゃーない
ライター「ほーん、じゃあワイの趣味の宇宙開発モノにするかw」←は?そんなもん求められてないからただのいちゃラブものにしとけや

 

95: 2019/07/11(木) 01:03:43.07 ID:sC6GzMR80
えっくすたっし~
えっくすたっし~
っていうBGMで草生えた記憶

 

98: 2019/07/11(木) 01:04:12.89 ID:YVo3lJvMa
シャラララフーワー

 

99: 2019/07/11(木) 01:04:28.09 ID:QgO1kGRW0
かなたすき
昔やった時はめちゃくちゃ名作やと思ってたけど今思い返すと微妙やな

 

87: 2019/07/11(木) 01:02:35.13 ID:kf6XtdEO0
懐かしいな
遥か彼方すこすこ

 

引用元: http://swallow.5ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1562773404/

スポンサーリンク

Twitterでフォローしよう

おすすめ記事